Основные инструменты для студентов-косметологов

Если вы решили пойти учиться на косметолога, самое время подготовить укомплектованный косметологический набор. Помимо учебников и обучения, вам необходимо приобрести некоторые профессиональные предметы, которые позволят вам раскрыть потенциал в полной мере.

Инструменты

Перчатки

Для защиты кожи рук обязательно приобрести упаковку одноразовых перчаток. Рекомендуем сделать выбор в пользу нитроловых, а не латексных перчаток. Они более надежны и универсальны, обеспечивают коже рук максимальную защиту от воздействия всех видов химических и бактериальных воздействий.

Минимиксер

Любая косметология не обходится без этого аппарата. Он необходим для смешивания всех жидких масленых и водных смесей. Миксер легко моется и облегчает работу, смешивая растворы до нужного состояния в течение 20 сек. Он в десятки раз дешевле стационарных приборов. В среднем, время работы без смены батареек — 100 часов.

Пипетка

Используют при добавлении масел в различные смеси, кремы, сыворотки и т. д.

Весы карманные, ювелирные

Нужен чтобы контролировать соблюдение пропорций для правильного составления косметологического рецепта.

Ватные диски

Нужны при нанесении тоников, лосьонов, во время очистки кожи от загрязнений.

Кисти из синтетического ворса

Ими наносят фруктовые кислоты на лицо, маски. Это способствует качественному нанесению любых косметических средств. Синтетический вор отлично промывается, не оставляя на себе остатки косметических средств.

Косметический шпатель, лопатка

Для приготовления различных альгинатных масок. Ими также можно нанести смесь на лицо тонким и ровным слоем.

Ложка Уно

Главное средство для удаления черных точек и прыщей. У ложки две стороны, одна из которых оснащена множеством отверстий, через которые проходят мелкие загрязнения. Вторая сторона имеет одно отверстие по центру. Предназначена для удаления угревых высыпаний.

Силиконовая щетка

Применяется для эффективного очищения кожи лица. Она имеет мягкие волокна, которые деликатно устраняют загрязнения с кожи, дает эффект легкого пилинга.

Чтобы ваши инструменты были в идеальном состоянии и дольше служили вам, регулярно чистите и дезинфицируйте их.

>> Косметологии в Ростове-на-Дону перейдите по ссылке <<